Денис Мацуев (фортепиано)

картинка к новости

Денис Мацуев (фортепиано)

Государственный академический симфонический оркестр Республики Башкортостан

Прямой эфир 21 апреля 2024 в 19:00


В Большом зале Московской консерватории состоится концерт народного артиста России, одного из лучших пианистов нашего времени Дениса Мацуева. Всемирно известный музыкант исполнит признанные шедевры классической музыки, Концерт для фортепиано с оркестром ля минор Эдварда Грига и Концерт № 17 соль мажор и Концерт для фортепиано с оркестром №17 Вольфганга Амадея Моцарта. 


Также в исполнении Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан прозвучат симфоническая поэма «Пинии Рима» Отторино Респиги и знаменитое «Море» Клода Дебюсси. 


За дирижерский пульт в этот вечер встанет один из самых востребованных молодых дирижёров страны, заслуженный артист Республики Башкортостан Дмитрий Крюков. 


 Концерт пройдет при поддержке Главы Республики Башкортостан.

Дениса Мацуева называют исполином классической музыки, гением фортепиано, смелым новатором и чутким интерпретатором известных произведений. Желанный гость лучших концертных залов мира, непременный участник и организатор крупных музыкальных фестивалей, постоянный партнёр ведущих симфонических оркестров России, Европы, Северной Америки и стран Азии, он всегда знает, чем увлечь и удивить публику. Каждый его концерт полон блестящих импровизаций и остроумных сюрпризов. Феномен Мацуева — в его неиссякаемой энергии, редком сочетании таланта, харизмы, бурлящего чувства юмора, щедрого обаяния и бешеной трудоспособности, а главное — в стремлении донести красоту и богатство музыки до каждого слушателя.

Благодарим наших спонсоров

Партнеры

Оставайтесь с нами в соцсетях

Москва, ул. Большая Никитская 13

+7(985)-666-98-48